Estimation : 200 € / 300 €

Table en bois incrusté de nacre, os et pierres dures, le plateau octogonal reposant sur huit pieds réunis par des arcades simulant muqarnas
Syrie, début du XXème siècle
59 x 49 cm
(Eclats et manques au placage)