Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Secretaire à abattant
en marqueterie à décor de trophées musicaux et de vases antiques, ouvrant par un tiroir et un abattant décourvrant six tiroirs et trois guichets en partie supérieure, deux vantaux en partie inférieure, le plateau de marbre brêche
Epoque Louis XVI
137 x 78 x 39 cm
(Accidents, fentes et manques au placage)

Porte une estampille Dumont.