Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 2 000 €

FRANÇOIS BASCHET (1920-2014)
« Oiseau »,
Sculpture musicale en métal chromé et base à soufflet sonore.
Hauteur 58cm.
Signé et daté 1996 à la pointe sur la base.