Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Etui à cire
en or, décoré d'amours et cartouches, la base formant cachet partiellement biffé surmonté d'une couronne comtale, la doublure intérieure gravée d'un monogramme VR
France, XVIIIème siècle
11 cm
Poids brut: 39 g

Dans un écrin en galuchat teinté vert.