Estimation : 800 € / 1 200 €

Curieux meuble à secrets
en acajou, ouvrant par cinq vantaux dont un latéral et casiers, la partie supérieure à fronton évidé orné d'un cadran circulaire émaillé blanc, les montants à colonnes simulées cannelées, les pieds toupies
203 x 68 x 47 cm
Première moitié du XIXème siècle
(Accidents)