Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Commode
en bois laqué vert et or ouvrant par deux tiroirs mouluré et sculpté à décor frises de raies de cœur et rinceaux feuillagés, les pieds gaines
Travail italien de la fin du XVIIIème siècle
Plateau en bois peint en trombe l'œil
81,5 x 101,5 x 44 cm