Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Commode
en bois de placage, elle s'ouvre par cinq tiroirs dont trois en ceinture, à décor de médaillons dans des encadrements, les pieds cambrés, plateau de marbre brèche
Époque transition
84 x 114 x 55,5 cm
(Accidents, fentes et manques au placage)