Adjudication sur abonnement

CHINE - XVIIIe siècle
Ornement de porte en bois laqué bleu, le cadre en racine, à décor incrusté de bois odorant d'un couple d'oiseaux posés sur des branches de pruniers en fleurs. Signé d'un cachet incrusté en ivoire Qiao Yun Zao Bi.
(Craquelures).
94 x 135 cm.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes