Estimation : 300 € / 400 €

CHINE-XIXe siècle
Flacon tabatière de forme rouleau en porcelaine émaillée polychrome sur fond noir à décor de Di Renjie debout. Col et bouchon montés en vermeil. Transformé en flacon à parfum. H. 9 cm.