Estimation : 150 € / 200 €

CHINE - XIXe siècle
Fibule en néphrite rouille et beige, le crochet sculpté d'une tête d'oiseau et sculpté en haut relief et détaché d'une pivoine en relief.
L. 11 cm. Socle en métal