Estimation : 400 € / 600 €

Bureau de pente
en bois de placage toutes faces, l'abattant découvrant trois tiroirs et un secret, deux tiroirs en ceinture, il repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots
Époque Louis XV
80 x 97 x 48 cm
(Accidents, manques, tâche et restaurations)