Estimation : 1 200 € / 1 800 €

Bureau cylindre à doucines
en placage d'acajou à décor de frise alternée de bois clair et teinté vert, il ouvre par un plateau à volet déroulant découvrant quatre tiroirs et un casier à la partie haute, trois tiroirs à la partie basse, petits pieds gaines
Travail du XIXème siècle
120 x 113 x 60 cm