Estimation : 200 € / 400 €

Trois pièces
• Saupoudreuse balustre
en faïence fine à décor de grains de riz.
Angleterre
XVIIIe siècle
H : 12,3 cm
• Pot couvert
Modèle ovale en faïence fine à décor de grains de riz scandé de moulures verticales.
Pont aux Choux
XVIIIe siècle
H : 6 - L : 7 cm
• Pot couvert
en faïence fine à décor de grains de riz scandé de moulures verticales.
Pont aux Choux
XVIIIe siècle
H : 9,5 cm