Lot 22 - Thermomètre

Estimation : 100 € / 150 €

Thermomètre
en bronze doré simulant une colonne selon l'échelle de Réaumur.
XIXème siècle.
H : 37,5 cm

Thème : Instruments : Science, Marine Ajouter ce thème à mes alertes