Lot 14 - Tapis de table

Estimation : 150 € / 180 €

Tapis de table
en soie et velours brodé polychrome rouge et vert sur fond paille à motif central rayonnant et fleurs stylisées.
XVIIIème siècle
60 x 117 cm
(Usures)

Thème : Tapis, Tapisseries Ajouter ce thème à mes alertes