Estimation : 200 € / 400 €

Quatre plaques en corne pour marqueterie de paille gaufrée
Décor de cercles concentriques ; de frises décoratives ; de trois frises de chérubins encadrant un trophée d'attributs religieux ; de l'agneau pascal entouré de cornes d'abondance, d'un rayon lumineux, d'une urne et d'une palmette.
Le Puy-en-Velay
XVIIIe siècle

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes