Lot 41 - Paire de colonnes

Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Paire de colonnes
en stucco à l'imitation d'un marbre rose veiné sur une base carrée.
Fin du XIXème siècle.
H : 96 cm ; L : 31 cm
Dimension de la base : 42 x 42 cm
(Accidents et manques.)