Lot 39 - [Bible en français de 1705 ] : La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau

Estimation : 250 € / 300 €

[Bible en français de 1705 ] : La Sainte Bible contenant l'Ancien et le Nouveau Testament, traduite en françois ur la Vulgate, avec des notes pour l'intelligence des noms propres. Par monsieur de Saci.
A Bruxelle, chez François Foppens, 1705. Un vol. in-folio de XI-484-366-244 pp.
Rel. du temps plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pdt. Frottée. Tampon E.L. de P. Brauman, et "E.L.Ludovici Cognet Presbyteri"., plats et dos très frottés avec épidermures et petits manques, queue et coins émoussés.