Lot 3 - Jarre

Estimation : 100 € / 120 €

Jarre
en terre cuite peinte en bleu, cerclage au col en cuivre ciselé d'inscriptions orientales.
Maroc, début du XXème siècle.
H : 53,5 cm

Thème : Objets usuels Ajouter ce thème à mes alertes