Lot 19 - Importante console

Estimation : 400 € / 600 €

Importante console
à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux à la partie inférieure surmontés de deux colonnes en balustre, piétement à boules aplaties.
Dessus de marbre gris Saint Anne, cassé.
Epoque Restauration.
H : 111 cm ; L : 139 cm ; P : 49 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes