Lot 18 - [Baillet, Adrien (1649-1706)] : Histoire des Princes d'Orange de la maison de Na

Estimation : 150 € / 180 €

[Baillet, Adrien (1649-1706)] : Histoire des Princes d'Orange de la maison de Nassau.
A Amsterdam, Chez Paul Marret, 1692. Un vol. in-12 de [20]-501-[4] pp., titre gr. et 6 pl. gr.
Rel. du temps plein vélin. Manque angulaire en page de garde.
Complet des six beaux portraits gravés.