Lot 42 - Gaine

Estimation : 500 € / 600 €

Gaine
étroite en pierre peinte à l'imitation du marbre gris et blanc à ressaut central.
XIXème siècle.
H : 121 cm ; L : 27 cm ; P : 20 cm
(Manques)