Lot 251 - Etui à cartes

Estimation : 120 € / 150 €

Etui à cartes
de forme rectangulaire mouvementée en ivoire sculpté de scènes animées de pagodes et paysages.
Chine, XIXème siècle.
H : 9,5 cm ; L : 5,5 cm

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes