Estimation : 50 € / 100 €

Deux boutons
L'un à décor d'un coq en cire sur tissu vert. L'autre illustrant la fable du renard et de la cigogne en cire sur clinquant vert.
(Restaurés.)
Fin du XVIIIe siècle
D. : 3,6 cm

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes