Lot 29 - Commode de pente

Estimation : 800 € / 1 000 €

Commode de pente
en acajou ouvrant par un abattant et cinq tiroirs, l'abattant découvrant huit casiers, une porte et sept petits tiroirs.
Travail anglais de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle.
H : 110 cm ; L : 102 cm ; P : 53 cm
(Petits accidents, parties à refixer)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes