Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 17 499 €

CHINE - Epoque QING (1644 - 1911)
Grande plaque rectangulaire en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'un couple de faisans posés sur des rochers fleuris de cerisiers et pivoines, surmontés d'un poème.
(Petits trous et accidents).
Dim. 71 x 48 cm.
Encadré.

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes