Lot 5 - Canne

Estimation : 800 € / 1 200 €

Canne
composée de petits cylindres d'ivoire incisé à décor d'un volatile et d'un guerrier, la pointe en métal doré.
Japon fin du XIXème siècle.
H : 90 cm

Thème : Collections (éventails, parfums....) Ajouter ce thème à mes alertes