Lot 37 - Cabinet deux corps

Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Cabinet deux corps
en placage de noyer, la partie supérieure ouvrant par cinq tiroirs en dégradé sur quatre rangs surmontés d'un tiroir en doucine. Partie inférieure en console ouvrant par trois tiroirs à pieds à balustre réunis par une entretoise en vague.
Travail hollandais du XVIIIème siècle.
H : 158 cm ; L : 104 cm ; P : 57 cm
(Accidents et manques)

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes