Lot 17 - Aymon, Jean (1661-ca 1734) : Tous les Synodes nationaux des églises reformées de

Estimation : 200 € / 250 €

Aymon, Jean (1661-ca 1734) : Tous les Synodes nationaux des églises reformées de France : auxquels on a joint des mandemens roiaux, et plusieurs lettres politiques, sur ces matières synodales, intitulées doctrine, culte, morale, discipline, cas de conscience,... par M. Aymon
A La Haye, Chez Charles Delo, 1710. 2 vol. in-4 de [12]-306-464 pp., un titre gr. et un fr. ; 813-[62] pp.
Rel. du temps plein veau moucheté, dos à nerfs, caissons ornés, plats aux armes de Guillaume-Gabriel Pavée, baron de Vendeuvre (1779 - 1870), tranches rougies. Plats légèrement frottés, dos et mors usés. (Armes apposées postérieurement à la reliure).